Wir stellen uns vor

Ihre Ansprechpartner*innen für pädagogische Fragen


Dr. Gudrun Mittelstedt 

Leiterin der VHS Erftstadt

02235-409274

gudrun.mittelstedt@vhs-erftstadt.de

Angelika Dötig

Stellvertretende Leiterin

Fachbereichsleiterin für Kultur und Gestalten, Gesundheit, Pädagogik

02235-409275

angelika.doetig@vhs-erftstadt.de

Dr. Peter Sitzer

Fachbereichsleiter für "Mensch und Gesellschaft", Beruf und EDV, Medienkompetenz, Digitales Lernen,
Fremdsprachen (in Vertretung für Marie-Louise Krohn, aktuell im Mutterschutz)

02235-409271

peter.sitzer@vhs-erftstadt.de

Christiane Paar

Fachbereichsleiterin für Deutsch als Zweitsprache

02235-409273

christiane.paar@vhs-erftstadt.de

Ihre Ansprechpartnerinnen für organisatorische Fragen


Barbara Becker

Verwaltungsleiterin

02235-409269

barbara.becker@vhs-erftstadt.de

Kerstin Behrendt

Sachbearbeiterin

02235-409276

kerstin.behrendt@vhs-erftstadt.de

Birgit Oswald

Sachbearbeiterin

02235-409272

birgit.oswald@vhs-erftstadt.de

Gabriele Zarbock

Sachbearbeiterin

02235-409278

gabriele.zarbock@vhs-erftstadt.de