Wir stellen uns vor

Ihre Ansprechpartnerinnen für pädagogische Fragen

Dr. Gudrun Mittelstedt 

Leiterin der VHS Erftstadt

Fachbereichsleiterin für

"Mensch und Gesellschaft"

02235-409274

gudrun.mittelstedt@vhs-erftstadt.de

Angelika Dötig

Fachbereichsleiterin

für Kultur und Gestalten, Gesundheit, Pädagogik

02235-409275

angelika.doetig@vhs-erftstadt.de

Marie-Louise Krohn

Fachbereichsleiterin für Fremdsprachen, Beruf und EDV

02235-409271

malou.krohn@vhs-erftstadt.de

Christiane Paar

Fachbereichsleiterin für Deutsch als Zweitsprache

02235-409273

christiane.paar@vhs-erftstadt.de




Ihre Ansprechpartnerinnen für organisatorische Fragen

Barbara Becker

Verwaltungsleiterin

02235-409269

barbara.becker@vhs-erftstadt.de

Kerstin Behrendt

Sachbearbeiterin

02235-409272

kerstin.behrendt@vhs-erftstadt.de

Birgit Oswald

Sachbearbeiterin

02235-409272

birgit.oswald@vhs-erftstadt.de

Gabriele Zarbock

Sachbearbeiterin

02235-409272

gabriele.zarbock@vhs-erftstadt.de