Wir stellen uns vor

Ihre Ansprechpartnerinnen für pädagogische Fragen


Dr. Gudrun Mittelstedt 

Leiterin der VHS Erftstadt

Fachbereichsleiterin für "Mensch und Gesellschaft"

02235-409274

gudrun.mittelstedt@vhs-erftstadt.de

Angelika Dötig

Stellvertretende Leiterin

Fachbereichsleiterin für Kultur und Gestalten, Gesundheit, Pädagogik

02235-409275

angelika.doetig@vhs-erftstadt.de

Marie-Louise Krohn

Fachbereichsleiterin für Fremdsprachen, Beruf und EDV, Grundbildung

02235-409271

malou.krohn@vhs-erftstadt.de

Christiane Paar

Fachbereichsleiterin für Deutsch als Zweitsprache

02235-409273

christiane.paar@vhs-erftstadt.de

Ihre Ansprechpartnerinnen für organisatorische Fragen


Barbara Becker

Verwaltungsleiterin

02235-409269

barbara.becker@vhs-erftstadt.de

Kerstin Behrendt

Sachbearbeiterin

02235-409276

kerstin.behrendt@vhs-erftstadt.de

Birgit Oswald

Sachbearbeiterin

02235-409278

birgit.oswald@vhs-erftstadt.de

Gabriele Zarbock

Sachbearbeiterin

02235-409272

gabriele.zarbock@vhs-erftstadt.de