Wir stellen uns vor

Ihre Ansprechpartner*innen für pädagogische Fragen


Dr. Gudrun Mittelstedt 

Leiterin des Amtes für Bildung und Volkshochschule

02235-409274

gudrun.mittelstedt@vhs-erftstadt.de

 

Christiane Paar

Fachbereichsleiterin Deutsch als Zweitsprache

02235-409273

christiane.paar@vhs-erftstadt.de

 

Dr. Peter Sitzer

Fachbereichsleiter für "Mensch und Gesellschaft", Englisch, Beruf und EDV, Medienkompetenz, Digitales Lernen

02235-409270

peter.sitzer@vhs-erftstadt.de

 

Felix Engel

Fachbereichsleiter Gesundheitsbildung, Kreativkurse

02235-409279

felix.engel@vhs-erftstadt.de

 

Dr. Simone Scharbert-Hemberger

Fachbereichsleiterin Kulturelle Bildung, Pädagogik

02235-409275

simone.scharbert@vhs-erftstadt.de

 

Marie-Louise Krohn

Fachbereichsleiterin Romanische Sprachen und Niederländisch

Bürozeiten: donnertags 9-13 Uhr

02235-409271

malou.krohn@vhs-erftstadt.de

 

Ihre Ansprechpartnerinnen für organisatorische Fragen


Barbara Becker

Verwaltungsleiterin

02235-409269

barbara.becker@vhs-erftstadt.de

 

Kerstin Behrendt

Sachbearbeiterin, Datenschutzbeauftrage

02235-409276

kerstin.behrendt@vhs-erftstadt.de

 

Birgit Oswald

Sachbearbeiterin

02235-409272

birgit.oswald@vhs-erftstadt.de

 

Gabriele Zarbock

Sachbearbeiterin, Arbeitsschutzbeauftragte

02235-409278

gabriele.zarbock@vhs-erftstadt.de