Ihre Ansprechpersonen für pädagogische Fragen


Dr. Peter Sitzer

Kommissarische Leitung der VHS

Fachbereichsleiter für Mensch und Gesellschaft, Fremdsprachen, Beruf und Digitales, Grundbildung und Schulabschlussberatung, Digitales Lernen

02235-409270

peter.sitzer@vhs-erftstadt.de

 

Christiane Paar

Fachbereichsleiterin Deutsch als Zweitsprache

02235-409273

christiane.paar@vhs-erftstadt.de

 

Dr. Simone Scharbert-Hemberger

Fachbereichsleiterin Kultur und Kreativität, Gesundheit und Ernährung

02235-409275

simone.scharbert@vhs-erftstadt.de

 

Ihre Ansprechpersonen für organisatorische Fragen


Barbara Becker

Verwaltungsleiterin

02235-409269

barbara.becker@vhs-erftstadt.de

 

Kerstin Behrendt

Sachbearbeiterin

02235-409276

kerstin.behrendt@vhs-erftstadt.de

 

Birgit Oswald

Sachbearbeiterin

02235-409272

birgit.oswald@vhs-erftstadt.de

 

Gabriele Zarbock / Karin Staßen

Raumbetreuung

02235-409278

info@vhs-erftstadt.de